ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Урология - это раздел медицины

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Название урология происходит от двух греческих слов uros- «моча» и logos – «наука». Урология изучает болезни органов мочеполовой системы. Принято считать, что пациентами урологов являются только мужчины. Это далеко не так. Урологи занимаются лечением и мужчин и женщин, поскольку и те и другие подвержены заболеваниям этот системы. Так к «мужским» заболеваниям урологического плана относятся:

Заболевания передающиеся половым путем:

  • хламидиоз
  • уреаплазмоз
  • микоплазмоз
  • гарднереллез
  • генитальный герпес
  • трихомониаз
  • гонорея
  • остроконечные кондиломы (генитальные бородавки
  • цитьмегаловирусная инфекция

Женщины к урологу приходят с такими проблемами как цистит, уретрит, пиелонефрит, недержание мочи (лечением ЗППП занимаются профильные гинекологи), мочекаменная болезнь.


Урология

История медицины приветствовала урологию как отдельную область науки только в начале 20-го века. До этого подобные заболевания диагностировали и лечили хирурги. В начале прошлого столетия появились новые способы диагностики и оперативного лечения урологических проблем, что потребовало более профильной подготовки специалистов. В настоящее время хирургия и урология больше не пересекаются, и урология имеет хороший плацдарм для собственного развития, путем внедрения передовых методик лечения, а врачи-урологи становятся теми уникальными специалистами в области перекрещивающихся наук, о которых было сказано выше.

Урология подразделяется на несколько более мелких отраслей медицинской науки:

Онкоурология

Врачи этой специальности диагностируют, лечат и оперируют опухоли различной этиологии (доброкачественные и злокачественные) мужской мочеполовой системы. Более конкретно, этот раздел науки занимается изучением опухолей почек, мочевого пузыря, яичек, полового члена и предстательной железы у мужчин.

Андрология

Андрология изучает и лечит половые органы мужчин вне зависимости от возраста пациентов. Андрологии занимаются проблемами развития половых органов, которые могут быть врожденными (фимоз у мальчиков). Так же к ним обращаются пациенты с воспалительными процессами (простатит, уретит, цистит), опухолями (аденома простаты). Эти заболевания нужно лечить обязательно, поскольку они напрямую влияют на половую и репродуктивную функции мужского организма, а так же доставляют не только физический, но и весомый моральный дискомфорт. Мужская импотенция – краеугольный камень семейной жизни, которая нередко не складывается именно по этой причине. Несомненно, лечением инфекционных заболеваний, и различных воспалений занимаются и гинекологи, которые лечат, как правило, семейную пару. Но случаями оперативного вмешательства занимаются только профильные андрологии. Так же андрология занимается протезированием половых органов мужчин, утраченных или дефективных по различным причинам.

Урогинекология

Урогинекология создана для женщин, и объединяет сферы деятельности гинеколога и уролога. Воспалительные и инфекционные заболевания мочевой и половой системы у женщин зачастую взаимосвязаны, и приходится лечить их в комплексе. И для того, чтобы вы не тратили время на бесконечные походы к двум врачам, можно обратиться к урогинекологу, который в достаточной степени компетентен во всех вопросах, связанных с заболеваниями этих органов.

Педиатрическая урология

Пациенты педиатрической урологии – дети. Этот раздел урологии один из самых сложных. Многие аномалии развития лучше лечить в детском возрасте. Но маленькие пациенты мало того, что не скажут что и где болит, или как болит. У них еще есть родители, которые слишком переживают за свое чадо, чтобы объективно относиться к доктору. Хотя урологические заболевания такие же, как и у взрослых, быть детским урологом сложнее в психологическом плане. Потому что нужно уметь договориться со всеми, взвесить и принять правильно решение о лечении, операции или об отсрочке любых вмешательств до полового созревания.

Гериатрическая урология

Гериатрическая урология напротив, помогает бороться с недугами мочеполовой системы пожилым людям. Многие урологические проблемы возникают и усугубляются с возрастом. Так, например, молодые пациенты мужского пола страдают от инфекций, а аденома – явление исключительно возрастное. Женщины к старости начинают страдать недержанием мочи, которое связано с ослаблением мышц органов малого таза после родов, операций, постоянной физической работы или хронических инфекций. Урологи, лечащие пожилых людей так же здорово рискуют назначая или отвергая оперативное вмешательство: неизвестно, выдержит ли сердце операционную нагрузку и наркоз, и никто не скажет, хватит ли ресурсов организма, чтобы дожить век, не страдая от болей.

В завершение хочется отметить, что врач-уролог – это тот специалист, которого нужно посещать регулярно, особенно в возрасте после сорока лет. Ведь врач, вовремя обнаружив проблему, сможет назначить медикаментозное лечение, профилактические процедуры, которые помогут сохранить здоровье и восстановить все функции организма. Жаль, но часто пациенты терпят до последнего, и к врачу идут тогда, когда боль или дискомфорт становятся нестерпимыми. В таком случае у врача уже мало времени на оценку общего состояния, приходится экстренно оперировать, или назначать жесткую терапию, что, конечно же, не добавит вам хорошего самочувствия. Не стоит стесняться врача, посещайте его пару раз в год, даже если чувствуете себя абсолютного здоровым. Жизнь – одна, и здоровье одно. Поэтому доверьте его профессионалам, чтобы он не подводило.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.