ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Часто задаваемые вопросы по урологии

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Нам на email не перестают приходить письма от наших постоянных посетителей и читателей. Мы собрали самые интересные и наиболее часто задаваемые вопросы и ответили на них. Хочу заметить, что на все вопросы отвечает профессиональный врач-уролог.

Как отодвинуть проблемы, связанные с простатой?

Болезни предстательной железы – это целая группа патологий, имеющих различные причины. Доброкачественная опухоль (аденома) развивается после 50 лет у каждого второго, а после 80 лет практически у каждого мужчины. Однако болезнью ее можно считать, когда не только увеличивается предстательная железа, но и нарушается опорожнение мочевого пузыря. Увеличение предстательной железы с возрастом – явление закономерное, связанное с гормональной перестройкой организма мужчины.

Наиболее распространенная группа заболеваний – простатиты.

Некоторые из них вызваны микроорганизмами – бактериями, грибами, возбудителями венерических заболеваний. Инфекция в предстательную железу попадает в основном по мочеиспускательному каналу при несоблюдении элементарных правил гигиены или от партнерши, страдающей заболеваниями половых путей. Бывает простатит, обусловленный воспалением без участия микробов.

Есть даже так называемый простатит без простатита, когда появляются боль в промежности и другие неприятные ощущения, а обследование не обнаруживает воспаления в предстательной железе. В основе этой формы заболевания – застой крови в малом тазу, вызванный, например, геморроем, нарушением нормального для этого человека ритма половой жизни, малоподвижным образом жизни. Поэтому будьте чистоплотны, не переохлаждайтесь, не идите на случайный половой контакт без презерватива.

Настоящую опасность представляет рак предстательной железы. Смертность от него среди всех онкологических заболеваний, поражающих мужчин после 50 лет, занимает первое место. Дело в том, что больные обращаются к врачу, когда болезнь уже зашла далеко: появились расстройства мочеиспускания, боль в промежности, спонтанные ночные эрекции. На этом этапе возможности медицины ограничены.

Нужно ли “завязывать” с сексом после 50?

Не надо паниковать. Однако кое-что надо изменить в своем образе жизни. Известно, например, что к подобным заболеваниям приводит застой в крови в малом тазу, чему способствует длительное сидение и ограничение двигательной активности. Вредна для этого органа обильная жирная, острая еда, особенно на ночь, да еще приправленная горячительным, беспорядочные половые связи.

Важно понять: 50 лет, а тем более 60 – далеко не 20 лет. Произошло некоторое снижение половой активности? Старайтесь заниматься сексом так часто, как можете, подавление этой стороны жизни отрицательно сказывается на функции предстательной железы.

Действительно ли так хороши разрекламированные препараты от аденомы?

На сегодняшний день нет ни одного препараты, который бы полностью рассосал эту опухоль, кроме Проскара и его аналогов, уменьшающих аденому примерно на треть. Но этот препарат имеет свои противопоказания.

Лекарственные средства позволяют отсрочить, а то и вовсе избежать операции. Действуют они по-разному. Но эти препараты эффективны не для всех больных.

Во-первых, некоторым они просто противопоказаны.

Во-вторых, принимать их следует только в том случае, когда никакого другого, более радикального метода для данного больного нет.

В-третьих, может настать момент, когда они перестанут действовать и потребуются другие варианты лечения. Все это может знать только врач. Чтобы не потратить деньги впустую, а главное – не запустить болезнь, приобретать лекарственные препараты надо по назначению специалиста и принимать его под контролем.

Восстановятся ли сексуальные функции после операции?

Обязательно. После открытой (выполненной через мочевой пузырь) операции половая функция не только восстанавливается в полном объеме, но даже наблюдается всплеск сексуальной активности. Сегодня аденому предпочитают удалять щадящим трансуретральным методом (без вскрытия мочевого пузыря) – специальным инструментом через мочеиспускательный канал. Половая функция при этом восстанавливается, а вот оплодотворение и зачатие для большинства невозможны, так как у 70% больных семяизвержение происходит не наружу, а в мочевой пузырь.

Переходит ли аденома предстательной железы в рак?

Нет. Это два различных заболевания. Если у больного аденома со всеми проявлениями этой болезни и нормальный уровень противопростатических антител, он может не волноваться по поводу рака. Но в железе, увеличенной вследствие гормональных изменений или, как говорят врачи, гиперплазированной, может развиться рак.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

25 ноября 2013 13:24
Ответить
день добре уважаемы уролог у меня такой вопрос у меня уже 5 лет сперма как вода пожалуста скажите чём причина может быть будитли у меня дети
29 ноября 2018 10:26
Ответить
Здравствуйте, у меня расстройства, скажите пожалуйста в чем проблема занимаюсь сексом но быстро кончаю, и когда занимаюсь сексом иду на отдых во время секса хотя не кончил мой член не встаёт сразу он будто кончил.. Спасибо вам скажите что делать.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.