ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Удаление простаты - радикальная простатэктомия

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Большинство людей надеется, что рак будет вылечен хирургическим удалением всего органа или его части, где возникла опухоль, как в случае рака молочной железы у женщин, рака яичек, рака почки и многих других видов этого заболевания. В 1905 году известный уролог Хью Хэмптон Юнг, работавший в американском госпитале имени Джона Хопкинса, первым описал и провел радикальную простатэктомию – операцию, при которой у мужчины с раком простаты предстательная железа удаляется целиком. Полагают, что рак простаты трудно обнаружить, пока рост опухоли не начнется за пределами самой железы. В этом случае хирургическим путем раковую опухоль невозможно удалить полностью, и такая операция не излечивает болезнь.


Радикальная простатэктомия – удаление простаты через разрез перед анусом (задним проходом)

В настоящее время врачи-урологи могут диагностировать раковые образования на ранних стадиях. На ранней стадии небольшие раковые опухоли растут очень медленно, и может пройти десять лет до появления каких-нибудь нарушений. Очевидно, что для мужчины в 85 лет этот вид опухоли не является опасным, да в этом возрасте он и не перенес бы большую операцию.

По этой причине удаление предстательной железы как метод лечения рака производится только молодым пациентам, когда есть предположение, что опухоль в дальнейшем может ускорить свой рост. Обычно хирургическое лечение рекомендуется мужчинам до 70 лет, хотя точный возраст зависит от индивидуального состояния здоровья.

Что такое радикальная простатэктомия?

Радикальная простатэктомия представляет собой удаление всей предстательной железы. Она отличается от операций при аденоме, где даже при открытой операции удаляется только внутренняя увеличенная часть железы. Простата может быть удалена через разрез в нижней части живота или через разрез перед анусом (задним проходом). Удаляются лимфатические узлы (возможно совмещение с лапароскопической операцией) и направляются на срочное гистологическое исследование для исключения возможности распространения ракового процесса. Удаление этих узлов не причиняет никакого вреда. Если в них нет раковых клеток, предстательная железа удаляется, пересекается уретра ниже простаты; затем простата отделяется от шейки мочевого пузыря, который сшивается с уретрой.

Катетер оставляют на месте обычно в течение двух недель, т. е. на время заживления. Большинство мужчин восстанавливаются достаточно быстро и через несколько дней уходят домой с катетером, затем возвращаются в больницу для его удаления.

Осложнения при радикальной простатэктомии

Самая большая проблема во время операции – риск кровотечения из крупных вен, расположенных перед предстательной железой. Если происходит такое кровотечение, в некоторых случаях необходимо переливание крови. В области сшивания мочевого пузыря и уретры может просачиваться небольшое количество мочи, что обычно разрешается самостоятельно. Два нарушения, которые могут возникнуть как следствие операции, это недержание мочи и сексуальные расстройства.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Какой ужас. Нужно мужу показать, чтобы впредь не брыкался ходить к урологу. Один раз он уже довел до такого простатита запущенного, что его чуть в больничку не уложили, ходил потом на массаж и лечился достаточно продолжительно витапростом, теперь еще диета на всю жизнь и предписание заниматься спортом. Хорошо, что свечи быстро сняли основные болевые симптомы, а то ходить почти не мог, хорошо, уролог грамотный попался, которы все разложил по полочкам и уговорил его лечиться. А статью эту покажу ему, пускай задумается.
06 декабря 2014 19:31
Ответить
После месячной давности операции "Радикальная простатэктомия всей предстательной железы" не проходит какая-то воспалительная реакция. Лейкоциты и белок в огромном количестве в моче, эритроцитов 1-3 в п.зр. Эпителий пл.- 4-6. СОЭ -20 един. Кровь более-менее, только лимфоциты на пределе =37.Сформирован УРЕТЕРОЦИСТОАНАСТОМОЗ. Подскажите дальнейшее направление лечения и опасности, подстерегающие меня дальше, с уважением, Альберт Викторинович.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.