ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Венерические заболевания

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Любая инфекция, поражающая органы мочевыделительной системы, при отсутствии своевременно принятых мер может привести к развитию эректильной дисфункции на фоне общего ухудшения состояния пациента.

Чтобы предотвратить серьезные последствия, следует внимательно изучить помещенную ниже информацию и выполнять рекомендации специалистов.

К сожалению, для предотвращения инфицирования не всегда достаточно применять средства индивидуальной защиты и вести половую жизнь только с постоянным партнером. Например, микроорганизмы, вызывающие гонорею и сифилис, передаются не только половым путем. Они могут оставаться на личных вещах больного (мочалке, полотенце, зубной щетке) в течение 5-6 часов. Кроме того, в группе риска находятся медики (гинекологи, стоматологи, урологи), которые в процессе своей профессиональной деятельности вынуждены иметь дело со средой, содержащей патогенные микроорганизмы.

Чтобы предотвратить заражение инфекционными заболеваниями, следует неукоснительно соблюдать правила индивидуальной гигиены.

Своевременно начатое лечение венерических заболеваний обычно позволяет добиться полного выздоровления пациента и восстановления его эректильной функции. Импотенция наступает при отсутствии лечения, а также при многократном повторном заражении на фоне снижения общего иммунитета.

Методы исследования венерических заболеваний

Заболевание
Методы исследования

Микроскопическая диагностика (выявление возбудителя). Серологическая диагностика: РСК со специфическим антигеном (кардиолипиновый); MP — микрореакция преципитации; реакция иммобилизации бледных трепонем (РИБТ); реакция иммунофлюоресценции (РИФ); иммуноферментный анализ (ИФА); реакция прямой гемагглютинации (РПГА)

Бактериоскопия (выявление гонококка). Посев на питательные среды. Серологические методы. РСК (реакция связывания комплемента), РПГА. В процессе изучения ИФА

Микроскопическая диагностика (выявление возбудителя). Посев на искусственные питательные среды

Кандидоз

Микроскопическая диагностика (выявление грибков рода Candida)

Хламидиоз

Микроскопическая диагностика (выявление хламидий). Цитологическое исследование окрашенных препаратов. Иммунофлюоресцентный метод с использованием моноклональных антител. Реакция непрямой иммунофлюоресценции (РИИФ). Кожно-аллергическая проба. Изоляция возбудителя в культуре клеток

Бактериологический метод исследования (тест на уреазу (цветной тест) в жидкой среде с последующим культивированием на плотную среду). Серологические методы. Реакция агглютинации (РА). Реакция связывания комплемента (РСК)

Герпес гениталий

Вирусологическое исследование (выделение вируса)

Тропические трепонематозы

Микроскопическая диагностика (обнаружение трепонем). Серологические реакции на сифилис положительные

Бактериоскопия. Культуральное исследование. Интрадермальная проба с аллергеном Н. ducrey. Тест с аутоинокуляцией. Гистологическое исследование биопсивного материала

Вопреки существующим легендам, время от времени публикуемым в «желтой» прессе, презерватив по-прежнему является надежным средством профилактики венерических заболеваний, а там же незапланированной беременности. Перед использованием индивидуального средства предохранения следует проверить срок его годности, а также целостность упаковки.

Другие контрацептивные средства (кремы, гели, таблетки) не снижают вероятности заражения венерическими заболеваниями. Незащищенный половой акт (даже однократный) может стать причиной инфицирования.

Для определения наличия венерической инфекции в организме используется серия анализов (крови, мочи, мазков со слизистых оболочек и т. п.). Очень популярный сейчас диагностический метод полимеразных цепных реакций (ПЦР) может стать причиной получения ложноположительных результатов: иногда после полного излечения от недуга в крови остаются следы специфических антител, неправильно трактуемые как признак инфицирования.

Вопреки сведениям, содержащимся в недобросовестной рекламе, в настоящее время не существует «универсального антибиотика», способного вылечить за короткий срок от любой инфекционной болезни. Среди новейших разработок фармацевтической промышленности имеются комплексные антибактериальные препараты, но даже они обладают определенной избирательностью действия. Например, антибиотики пенициллинового ряда применяются в качестве средства против сифилиса, тетрациклиновый ряд эффективен при лечении гонореи.

Индивидуальный подбор терапии заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), осуществляется только в условиях стационара квалифицированными специалистами.

Даже при обращении в медицинское учреждение пациент может быть уверен в неразглашении врачебной тайны: информация о его заболевании будет храниться в архиве, а в больничном листе и справках диагноз будет закодирован.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.