ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Мазь для лечения фимоза

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Как известно, фимоз лечится при помощи хирургического вмешательства, однако существуют безоперационные методы борьбы с этим заболеванием. Одним из способов безоперационного лечения является применение мазей – топических кортикостероидов для местного применения. Статистика демонстрирует высокие показатели их успешного применения в  медицине: в различных возрастных группах результаты варьируются от 67 до 95% случаев излечения.

Принципы воздействия мазей для лечения фимоза до сих пор не изучены. Принято считать, что их эффективность достигается благодаря иммунодепрессивному и противовоспалительному эффектам, которые они оказывают. Гормоны препятствуют образованию рубцовой ткани, которая образует суженное кольцо крайней плоти, а также  стимулируют выработку антиоксидантов.

Вместо мазей для лечения фимоза раньше использовали вазелиновое масло в качестве увлажнителя крайней плоти. Согласно статистическим данным, гормональные мази демонстрировали свою эффективность в 19 случаях из 20 по сравнению с маслом на основе вазелина, при использовании которого только четверо пациентов из двадцати ощутили улучшения.

Для лечения фимоза врачи чаще всего назначают мазь бетаметазон 0,05% для местного применения. Применение данного стероида ежедневно два раза в день в течение месяца способствует быстрому выздоровлению. Как отмечают исследователи, наивысшей эффективности можно добиться при постоянном использовании мази в течение нескольких месяцев. При лечении фимоза у мальчиков эффект от применения бетаметазона в большинстве случаев был положительным.

Согласно опубликованным статистическим данным, применение таких топических стероидов, как бетаметазон, гидрокортизон, триамцинолон, клобетазолпроприонат и др. способствует улучшению состояния и выздоровлению пациентов с высокой долей вероятности. Такие критерии, как возраст, следование рекомендациям врача  и степень тяжести заболевания напрямую влияет на эффективность местных средств для лечения фимоза.

Использование стероидных мазей для лечения фимоза в разы дешевле хирургического вмешательства, является безболезненным, а также исключает риски развития осложнений. Вероятность возникновения побочных эффектов минимальна и может проявиться в виде покраснений и незначительных болевых ощущений.

В некоторых случаях после лечения фимоза мазями может снизиться подвижность препуция повторно. В таких случаях врач назначает повторную стероидную терапию либо обрезание.

Среди пациентов распространен вопрос о рисках поглощения гормонов через кровь и системное влияние на организм. Риски минимальны, потому что во время применения топических стероидов количество используемой мази недостаточно велико, к тому же она наносится локально. Длительность курса лечения обычно достигает 1 – 1,5 месяца, что также не влияет на развитие системного реагирования организма.

Использование мази для лечения фимоза является альтернативой хирургическому обрезанию. Для наилучшего результата рекомендуется дополнять лечение комплексом специальных упражнений на растяжение препуция.

Отсутствие эффективности при лечении топическими стероидами может быть следствием неправильного нанесения препарата. Перед непосредственным использованием мази необходимо максимально оттянуть крайнюю плоть, чтобы обнажить суженный участок. Все инструкции по нанесению препарата и другие рекомендации по лечению пациенту необходимо получить у врача.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.