ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Цистоскопия

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

В некоторых случаях (особенно если отмечалась кровь в моче) важным является исследование пузыря и простаты под контролем зрения с помощью цистоскопа. Это исследование можно рекомендовать, если имеются симптомы главным образом раздражающего (ирритативного) типа, которые могут возникать из-за некоторых состояний непосредственно в мочевом пузыре. При этом обследуется также и уретра, так что это хороший способ исключить уретральную стриктуру.


Цистоскоп

Некоторые хирурги считают цистоскопию эффективным методом оценки состояния простаты при планировании хирургического лечения. Раньше, когда были только жесткие металлические цистоскопы, проводилось общее обезболивание. В настоящее время уролог часто применяет гибкий цистоскоп, который можно ввести в мочевой пузырь с минимальным дискомфортом, а для анестезии уретры используется смазка цистоскопа, содержащая местное обезболивающее средство.


Введенный в мочевой пузырь цистоскоп с подсветкой

Исследование занимает несколько минут. Во время исследования, для улучшения обзора, в мочевой пузырь вводится небольшое количество жидкости. Это может вызвать ощущение «холода», «заставит» почувствовать, что мочевой пузырь наполнен (но не мочой!). Не волнуйтесь, никакой катастрофы не произойдет, и вы вполне справитесь с некоторыми неприятными ощущениями. После исследования вас попросят выдавить из себя воду. Если вы не можете или чувствуете, что мочевой пузырь не освобождается полностью, сообщите об этом персоналу. В этом случае вы останетесь в клинике до тех пор, пока не почувствуете себя комфортно.

После цистометрограммы или цистоскопии вы можете чувствовать некоторое воспаление, жжение после мочеиспускания, или заметить небольшое количество крови в моче. Это проходит достаточно быстро, особенно если вы выпиваете большое количество жидкости в течение нескольких дней. Если эти явления не проходят или вам трудно мочиться, то проконсультируйтесь с врачом-урологом.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.