ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Массаж простаты

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Массаж простаты – это одна из самых популярных методик лечения и диагностики заболеваний предстательной железы. Сам массаж, может производиться только врачом, и только при соответствующих показаниях. Чаще всего массаж назначают при хроническом простатите, а также при синдроме хронической тазовой боли.

Эта процедура часто не пользуется любовью у пациентов, на самом же деле массаж не настолько болезненный, как думают мужчины, очень недолог (каждый сеанс длится всего одну или две минуты) и в ряде случаев незаменим. Курс массажа простаты позволяет привести мышечный тонус предстательной железы в порядок, ликвидировать застойные явления и восстановить нормальный кровоток в ней.

Массаж простаты лучше выполнять на фоне наполненного мочевого пузыря пациента, а сам пациент лежит на правом боку (если врач правша) с притянутыми к животу коленями. Кроме этого, массаж часто выполняется в положении стоя и наклонившись или в коленно-локтевом положении. Выбор положения зависит от предпочтений врача и индивидуальных особенностей пациента (чаще его телосложения). Подобные положения позволяют расслабить тазовые мышцы, для того, что бы они не мешали проведению процедуры. Массаж проводится через прямую кишку, смазанным вазелином пальцем руки врача в медицинской перчатке. Делается это так, в силу анатомического расположения предстательной железы. Во время массажа, наибольшее внимание уделяется самым воспаленным участкам. Периодически врач проводит пальцем по срединной бороздке предстательной железы для выдавливания содержимого в уретру.

Массаж удобнее выполнять при наполненном мочевом пузыре для того, что бы железа сместилась в положение, более удобное для её массажа, а также для того, что бы после проведения процедуры была возможность вымыть из уретры секреции железы. Именно последнее и делается после проведения процедуры при мочеиспускании.

Периодичность массажа простаты?

Обычно массаж проводится через день, а курс лечения предусматривает около 10-15 таких процедур. После окончания первого курса, его обычно следует повторить примерно через 15-20 дней. Закрепить полученный результат помогут физиотерапия, грязевые ванны и гидротерапия, а также лечебные клизмы и многое другое.

Противопоказания к массажу простаты

Существует ряд заболеваний, при которых массаж простаты противопоказан. Назовем основные из них:

  1. Геморрой, осложненный кровотечением, тромбозом или воспалением геморроидальных узлов
  2. Воспалительные заболевания прямой кишки – проктит, парапроктит
  3. Доброкачественная гиперплазия (аденома) простаты с большим количеством остаточной мочи
  4. Острый простатит
  5. Туберкулез простаты
  6. Рак простаты
  7. Ранний послеоперационный период после хирургических вмешательств на прямой кишке и промежности, простате.

Следует помнить, что один массаж простаты никогда не приносит 100% излечения. Необходимо применение лекарственных препаратов, физиопроцедур, соблюдение диеты и других назначений лечащего врача.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.