ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Гирудотерапия - лечение простатита пиявками

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Гирудотерапия — одна из наиболее перспективных отраслей медицины, обретших в наши дни второе рождение. В древности пиявок применяли при ограниченном круге заболеваний. Потом им начали приписывать универсальную целебность. Их применяли почти при всех заболеваниях, нередко ставя пациенту до 150 пиявок одновременно.


Пиявка

Сегодня подведена научная база под их применение. Совершенно изменился и характер добычи пиявок для лечебных целей. Теперь их разводят в специализированных питомниках с соблюдением определенных правил.

Выделяемый пиявками гирудин способствует улучшению циркуляции крови и лимфы, повышает проницаемость стенок капилляров, снимает отечность тканей, убивает болезнетворных микробов. Слюна пиявок обладает прекрасным обезболивающим действием.

Гирудин – препарат, созданным самой природой. Повышенные дозы не вызывают нежелательных побочных эффекты, он не токсичен. При введении подопытным животным больших доз гирудина наблюдалось лишь небольшое и не опасное изменение частоты сердечных сокращений и дыхательных движений. В течение часа эти симптомы исчезали, а избыток гирудина выводился из организма с мочой.

Применение пиявок

К сожалению, пиявок нельзя ставить на участки кожи, охваченные острым воспалением. Существуют запретные зоны, на которые пиявок ставить нельзя, ибо там слишком тонкая кожа, и после сеанса вероятны затяжные кровотечения.


Фотография ротовой полости пиявки

При простатите пиявки ставятся на точки, расположенные в 3 см по обе стороны от ануса (задний проход), по схеме X, где центр буквы обозначает задний проход, а концы — места постановки пиявок.

Другой вариант — пиявки устанавливают, отступив на 1,5-2 см по обе стороны от серединного шва промежности. На один сеанс обычно используются 4 пиявки, курс лечения состоит из 4-5 процедур с перерывами в 5-6 дней.

Помимо лечения простатита пиявки применяются при лечении целого ряда заболеваний.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

19 ноября 2015 11:22
Ответить
куда ставить пиявки на простатит

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.