ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Фитотерапия при аденоме простаты

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

1 ст. ложку измельченных корней солодки голой залить 500 мл воды, кипятить 10 минут, процедить, пить по 0,25 стакана 4 раза в день перед едой.

Цветки василька и корни солодки голой — по 1 части, листья толокнянки — 3 части. Взять 10 г смеси, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Сырье отжать и долить воды до первоначального объема. Принимать по 2-3 ст. ложки за 15-20 минут до еды 3-4 раза в день.

Взять 1 ст. ложку измельченного корня лопуха большого, залить 500 мл воды, кипятить 10 минут, процедить, пить по 0,25 стакана 4 раза в день перед едой.

Взять 10 г сухой измельченной травы медуницы лекарственной, залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 минут. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день.

Листья мелиссы лекарственной, корневище с корнями валерианы — по 15 г, трава лапчатки гусиной, трава руты — по 45 г. 1 ст. ложку смеси залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 минут, процедить. Выпить настой теплым за один раз.

Трава грыжника голого, кукурузные столбики с рыльцами, цветки василька синего — по 10 г, трава хвоща полевого — 5 г, корень бузины травянистой, листья толокнянки, почки березы — по 15 г. 4 ст. ложки смеси залить 1 л кипятка, настаивать 10-12 часов в теплом месте, процедить. Выпить в течение дня.

Омела белая, корень лопуха, кукурузные столбики с рыльцами, трава лапчатки гусиной, трава горца перечного — по 15 г. Залить 1 ст. ложку сбора 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 2 стакана в день.

Применяя лекарственные растения, необходимо ясно представлять их фармакологические свойства и использовать фитотерапию в соответствии с индивидуальными особенностями и клиническими проявлениями данной фазы заболевания. Из этого следует, что, несмотря на мнение о безвредности трав, не следует прибегать к фитотерапии, не посоветовавшись с врачом. Необходимо знать, что нередко траволечение, проводимое без консультаций врача, является причиной запущенности заболеваний, дальнейшая терапия которых становится значительно более трудной

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.