ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Эндомиометрит

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Этиология и клиническая картина

Эндомиометрит — так называется воспалительное септическое заболевание, проявляющееся в развитии воспалительного процесса, распространяющегося на слизистую оболочку и мышечный слой матки.

На острой стадии течения болезни пациентки обычно жалуются на сильную боль внизу живота. Основными симптомами данной патологии также являются маточные выделения, которые могут быть гнойными или кровянистыми. При осмотре наблюдается увеличение матки, которая вследствие воздействия патогенных микроорганизмов становится мягкой и болезненной. При отсутствии лечения острой формы эндомиометрит переходит в хроническую стадию. Развитие заболевания при этом сопровождается сильной болью внизу живота и кровянистыми выделениями, которые могут быть затяжными. Больные перестают жаловаться на болезненные ощущения при пальпации матки во время исследования. Температура тела также остается в пределах нормы.

Меры профилактики

К мерам профилактики развития эндомиометрита относится прежде всего выявление и своевременное лечение инфекционных заболеваний, а также осложнений, которые возникают после родов или абортов.

Традиционные методы лечения

В комплекс традиционных мер, направленных на лечение эндомиометрита, входит использование антибиотических препаратов (пенициллин, ампициллин, метициллин, оксациллин и пр.). Кроме того, показан прием поливитаминных средств, в состав которых включены как витамины, так и минералы.

При постановке диагноза «хронический эндомиометрит» целесообразно назначать антибиотики широкого спектра действия и дополнительно проводить физиотерапевтические процедуры, среди которых наиболее важными и необходимыми считаются грязелечение, электрофорез с применением препаратов кальция хлорида и калия йодида, а также диатермия.

Средства народной медицины

Ниже описаны рецепты приготовления средств, использующихся в народной медицине в качестве лекарств для лечения и восстановления сил после перенесенного эндомиометрита.

Рецепт 1

Ингредиенты: чеснок — 2 чайные ложки; трава чабреца обыкновенного — 4 столовые ложки; вода — 4-5 стаканов.

Способ приготовления и использования. Зубчики чеснока следует очистить от чешуи и измельчить посредством чесночницы или пестика. Далее нужно соединить чесночную кашицу и траву чабреца обыкновенного. Все перемешать, переложить в чистую посуду и залить кипятком.

Емкость требуется поставить на огонь, накрыть крышкой и кипятить содержимое в продолжение 10-15 минут. По истечении указанного времени посуду снять с огня. Смесь охладить при комнатной температуре и затем процедить через мелкое сито или сложенную вчетверо марлю.

Данное средство рекомендуется применять в восстановительной терапии при воспалительных заболеваниях органов малого таза в качестве общеукрепляющего средства. Его требуется принимать внутрь как питье.

Рецепт 2

Ингредиенты: ягоды вишни обыкновенной — 3 стакана; чеснок — 6 зубчиков; натуральный пчелиный мед — 1,5 столовой ложки; трава мелиссы лекарственной — 6 столовых ложек; вода — 4-5 стаканов.

Способ приготовления и использования. Вишню хорошо вымыть под струей проточной воды, освободить от косточек и затем размять с помощью вилки или пестика. Чеснок следует очистить от чешуи и измельчить посредством чесночницы.

Вишневую и чесночную кашицы необходимо соединить и перемешать, после чего добавить мелиссу и натуральный мед. Все вновь тщательно перемешать до получения массы однородной консистенции.

Далее полученную смесь необходимо переложить в чистую емкость и залить крутым кипятком. Спустя несколько минут лекарство готово. Его нужно принимать внутрь теплым при воспалениях женских половых органов по 1 стакану до 4 раз в день после еды.

Рецепт 3

Ингредиенты: антоновские яблоки — 2-3 штуки; натуральный пчелиный мед — 1 стакан; чеснок — 6-7 зубчиков; вино красное — 2,5 стакана; яблочный уксус — 1,5 столовой ложки; вода — 2 стакана.

Способ приготовления и использования. Антоновские яблоки необходимо хорошо вымыть под струей холодной проточной воды, очистить от кожуры и затем натереть на терке с мелкими отверстиями. После этого нужно добавить мед, вино и все тщательно перемешать. Полученную массу выложить в чистую посуду, залить водой, поставить на медленный огонь и прогревать, не доводя до кипения, в течение 3 минут.

Спустя назначенное время в смесь влить уксус, вновь прогреть и затем снять с огня. В слегка остывший состав следует ввести чесночную кашицу. Все тщательно перемешать и оставить для настаивания не менее чем на 3 часа.

Приготовленное таким образом средство эффективно при лечении различных воспалительных заболеваний женских половых органов. Его рекомендуется принимать внутрь по половине стакана 1 раз в день.

Рецепт 4

Ингредиенты: настойка корня женьшеня — 1 чайная ложка; чеснок — 12-14 зубчиков; лимонный сок — 1 стакан.

Способ приготовления и использования. Чеснок необходимо очистить от чешуи и затем измельчить, воспользовавшись пестиком или чесночницей. Далее в чесночную кашицу нужно влить настойку женьшеня и лимонный сок. Все требуется хорошо перемешать до получения массы однородной консистенции.

Приготовленную таким образом смесь следует принимать в качестве общеукрепляющего средства при воспалительных заболеваниях органов малого таза. Его необходимо принимать внутрь по 1 столовой ложке до 4 раз в день за полчаса до еды. Хранить массу рекомендуется в холодильнике.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.