ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Добавочные половые железы мужчин

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Семенной пузырек — парный железистый полый орган, имеющий веретенообразную форму и несколько напоминающий гроздь винограда или морскую губку. Длина его равна 5 см, ширина — 2 см, толщина — 1 см. Он представляет собой извитую с выпячиваниями трубку. Семенные пузырьки располагаются над предстательной железой справа и слева, позади мочевого пузыря, с которым они плотно связаны. Задней поверхностью они прилегают к ампуле прямой кишки. Секрет семенных пузырьков представляет собой вязкую, беловато-серую, желатиноподобную жидкость, которая в первые минуты после семяизвержения составляет 50-60% семенной жидкости. Наиболее важной их функцией является секреция фруктозы, уровень которой зависит от содержания мужского полового гормона тестостерона в крови мужчины. Это свидетельствует о том, что семенные пузырьки, как и предстательная железа, являются гормонально зависимым органом. Секрет семенных пузырьков, примешиваясь к секрету яичек при семяизвержении (эякуляции), играет роль защитного коллоида и повышает устойчивость сперматозоидов.

Семенной бугорок (семенной холмик) представляет собой возвышение продолговатой формы на задней стенке предстательной части мочеиспускательного канала. Он имеет длину около 2 см, ширину — 3-4 мм и высоту 3-4 мм. Семенной бугорок содержит полость, именуемую мужской маточкой, которая открывается отверстием диаметром 1-2 мм, глубина полости — 3-5 мм. По его бокам имеются отверстия семявыбрасывающих протоков, которые с обеих сторон, соединившись, переходят в собственные протоки семенного пузырька. Ниже семенного бугорка в углублениях справа и слева от него имеются отверстия протоков желёзок, из которых состоит предстательная железа.

Физиологическая роль семенного бугорка еще не достаточно изучена, но клинически доказана его роль в эрекции (возбуждении и наполнении кровью полового члена) и семяизвержении (эякуляции).

Помимо предстательной железы и семенных пузырьков, в осуществлении половой функции принимают участие и уретральные железы — железы Купера.

Куперовы железы выделяют секрет, представляющий собой бесцветную, прозрачную, лишенную запаха слизь, которая появляется при половом возбуждении из наружного отверстия мочеиспускательного канала. Это отмечает у себя каждый мужчина, когда испытывает эротическое возбуждение (увлажняется головка полового члена). Если половой акт состоится, то секрет желез Купера послужит своеобразной смазкой при введении полового члена во влагалище.

Физиологическая функция всех добавочных половых желез, являющихся гормонально зависимыми, находится под влиянием основных половых желез мужчины — яичек, зависящих, в свою очередь, от функции эндокринных желез головного мозга (гипоталамус, гипофиз) и коры надпочечников. Из коры надпочечников в кровь поступает 2/3 общего количества мужских половых гормонов (андрогенов), остальная 73 андрогенов образуется в яичках.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.