ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Факторы предрасположенности заболеванию простатитом

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Пусть пища будет вашим лекарством, но не лекарство, будет вашей пищей.

Гиппократ

Определенные индивидуальные анатомо-физиологические особенности предрасположенности к возникновению простатита имеют значение важное значение. Заблаговременно узнав о потенциально опасных факторах, желательно их исключить, либо, если это невыполнимо, уменьшить их влияние. Также, наличие подобных факторов может служить причиной раннего обследования, даже в случае, если проблем с предстательной железой вы не испытываете. Многие болезни проявляют себя уже на поздних стадиях, когда их лечение осложнено. Если же получиться обнаружить болезнь до начала ее “работы”, можно будет избежать множества неприятных моментов, связанных с лечением.

Врожденные факторы

К врожденным факторам, предрасполагающим к возникновению простатита, следует отнести особенности строения малого таза и гормональной регуляции жизнедеятельности всего организма.

Особенности строения выводных протоков предстательной железы.

Просвет протоков покрыт слизистой оболочкой, образующей множество бухточек и изгибов, в стенке протоков отсутствует мышечная ткань. В связи с этим отток из простаты ее секрета от природы затруднен и возможен в основном при оргазме и эякуляции, когда одновременно сокращаются мышцы передней брюшной стенки, промежности, предстательной железы и задней части уретры. Степень эвакуации секрета зависит от силы оргазма. Неполное опорожнение выводных протоков ведет к задержке и застою секрета, что является предрасполагающим фактором для возникновения воспалительного процесса.

Отсутствие мышечных жомов в отверстиях выводных протоков предстательной железы.

В связи с этим при наличии воспалительного процесса в мочеиспускательном канале патогенные микробы и другие возбудители легко проникают через зияющие выходные отделы протока в предстательную железу. Это может наступить и при неосторожных лечебных манипуляциях, когда при остром уретрите пытаются провести промывание мочеиспускательного канала.

Особенность кровоснабжения простаты.

Артериолы заканчиваются не в железистой ткани, а в соединительнотканных прослойках между протоками. Поэтому всякое увеличение предстательной железы вследствие начавшегося воспаления сдавливает эти артериолы и приводит к ишемии (недостаточному кровоснабжению тканей). Отсюда неэффективность противовоспалительной терапии.

Наличие обильных анастомозов (соединений) между венами таза и предстательной железы.

Вены таза являются сексуальным «барометром» человека. Всякое сексуальное возбуждение приводит к застою крови в венах таза, распространяющемуся по анастомозам на простату. При застое в железе возникает простатит, а при наличии активной микрофлоры в организме может развиться инфекционный простатит. В связи с близким расположением выводных протоков предстательной железы и семявыводящих протоков инфекция может распространяться в семенные пузырьки, а по семявыносящему протоку — в яички и их придатки.

Гормональные нарушения.

На фоне гормональных нарушений простатит (как застойный, так и инфекционный) может развиться даже у молодых людей, не ведущих половую жизнь. При наличии очага инфекции в организме (тонзиллит, отит, кариозные зубы и др.) вероятно развитие инфекционного неспецифического воспаления предстательной железы.

На основании вышеизложенного можно сказать, что к факторам риска возникновения заболевания относятся:

  • общее переохлаждение организма;
  • частые запоры;
  • работа в сидячем положении;
  • длительное половое воздержание или чрезмерная половая активность;
  • малоподвижный образ жизни;
  • хронические воспалительные заболевания организма и хронические очаги инфекции;
  • погрешности в питании-употребление алкоголя, острой, соленой пищи, приправ;
  • перенесенные венерические и урологические заболевания;
  • любые другие состояния, способствующие угнетению иммунной системы организма.

Все эти факторы либо облегчают микробам путь проникновения в предстательную железу, либо приводят к ухудшению кровоснабжения органов малого таза, застойным процессам, что способствует размножению микроорганизмов и развитию воспалительного процесса.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.