ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Мумие

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Применение мумие, наряду с другими древнейшими методами лечения, привлекает к себе все большее внимание, что не удивительно. Даже в далекие времена это необыкновенное вещество (в переводе с греческого — «сохраняющее тело») было окружено множеством легенд и чудесных историй. Великие врачеватели прошлого (Рази, Авиценна, Бируни) с восторгом отзывались об этом уникальном средстве, описывая его применение при множестве заболеваний. Они использовали мумие при переломах, вывихах, полиомиелите, мигрени, эпилепсии, параличе лицевого нерва, отравлениях, язвах желудочно-кишечного тракта, воспалительных заболеваниях мочевого пузыря, туберкулезе и др. На Востоке применяют мумие уже более 3 тысяч лет. В IV в. до н. э. Аристотель описывал не только способы применения мумие, но и давал рекомендации, как проверить качество и лечебные свойства этого продукта. В древнейших манускриптах, дошедших до нас, хранится богатейший материал об использовании древними медиками мумие как средства, которое усиливает регенерацию клеток организма, восстанавливает пониженную функцию периферических нервов и головного мозга.

На протяжении столетий мумие продолжало оставаться важнейшим лекарством в народной медицине Центральной Азии, Ирана, Афганистана, Тибета, Индии.

У нас мумие известно как «горный бальзам», «горная смола», потому что образуется в трещинах и пустотах скал. Добывают его в горных районах, в частности бывшего Советского Союза. Это сложное по структуре природное образование, смесь органических и неорганических веществ, хорошо растворимая в воде. Внешне оно напоминает смолоподобные наросты, корки или пленки. После очищения от примесей песка мумие становится однородной массой, твердой или эластичной консистенции, с блестящей поверхностью. Мумие обладает своеобразным запахом и горьковатым вкусом. Встречается четыре разновидности мумие: красного, белого, голубого или синего и черновато-коричневого цвета. Наиболее распространено последнее.

При длительном хранении мумие постепенно теряет влагу и отвердевает. При растворении в воде получается прозрачный бурый раствор.

В составе мумие определяется около 30 различных микро- и макроэлементов, около 10 различных окисей металлов, силикатные группы двуокиси кремния, фосфорный ангидрид, различные органические вещества и кислоты. Интересно, что каждое из веществ, входящих в состав мумие, обладает высокой биологической активностью и способно влиять на определенные процессы в организме, ускорять их течение. Микроэлементы в составе мумие оказывают существенное влияние на все виды обменных процессов в организме (белковый, углеводный, жировой, минеральный), на окислительно-восстановительные и регенеративные процессы, участвуют в процессах кроветворения, иммуногенеза, деления и роста клеток. Причем стимулирующему воздействию подвергается каждая клетка. В результате происходит интенсивное деление клеток. Благодаря этому мумие оказывает благоприятное воздействие на течение лучевой болезни и восстановление состава периферической крови, костного мозга, селезенки, неспецифическое стимулирующее действие на организм в целом. Это также объясняет и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, общеукрепляющий эффект. Мумие выводит из организма токсины, оказывает противовоспалительный и противомикробный эффект.

Благодаря тому, что все компоненты мумие находятся в водорастворимой форме, они хорошо усваиваются организмом. При регулярном приеме препарата в организм поступают все необходимые ему витамины, микро- и микроэлементы, что позволяет избавиться от иммунодефицитных состояний.

Наиболее известно мумие как средство, стимулирующее регенерацию костной ткани (при переломах), а также в качестве антисептического препарата. Кроме того, мумие может помочь избавиться | от проявлений аллергии, так как уменьшает проницаемость стенок капилляров и препятствует развитию отека тканей.

Противопоказаний для его применения практически не существует. Серьезные клинические наблюдения показали, что даже при длительном приеме мумие не вызывает никаких отрицательных реакций со стороны внутренних органов и систем организма, в отличие от лекарственных препаратов. На него даже не бывает аллергии. Лишь при передозировке могут возникнуть расстройства желудочно-кишечного тракта. В таких случаях следует уменьшить дозу или временно прекратить прием мумие.

Следует помнить только одно правило: в период лечения мумие употреблять алкогольные напитки запрещается.

При циститах, особенно хронических, трудно-поддающихся лечению, рекомендуют принимать по 0,5 г (2 таблетки) мумие 3 раза в день до еды. Курс лечения составляет 20 дней, после чего делается перерыв на 5 дней. Повторить 2-3 курса.

Женщинам можно также порекомендовать спринцевания с раствором мумие. Для этого нужно растворить 1 г мумие в 1 стакане воды. Боль и резь обычно прекращаются через 10-15 минут.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.