ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Су-Джок терапия

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Этот метод был предложен сравнительно недавно (в 1991 г.) южнокорейским ученым профессором Пак Чже Ву. Сейчас эта методика является одним из лучших средств самопомощи при многих недомоганиях и заболеваниях. В переводе на русский «су» — кисть, «джок» — стопа.

Су-Джок-терапия имеет много преимуществ до сравнению с другими методами:

  • универсальна, т. е. может быть использована при патологии любого органа, части тела;
  • не требует специальных знаний и подготовки, поэтому каждый человек может ею воспользоваться. В су-джок-терапии важно не заучивание зон воздействия, а понимание самого принципа проецирования органов на кисть и стопу;
  • высокоэффективна — облегчение состояния наступает спустя несколько минут, а иногда даже секунд;
  • абсолютно безопасна — даже при неправильном выборе точки воздействия невозможно нанести вред организму — просто не будет эффекта от лечения;
  • может быть использована как для оздоровления, так и для •профилактики.

В основу су-джок-терапии положены два основных принципа.

Принцип первый. Все тело человека проецируется на кисть и стопу. При этом голова соответствует большому пальцу, а туловище — ладони и подошве. Ноги соответствуют III и IV пальцам кислей и стоп. Руки — II и V пальцам кистей и стоп.

Чтобы правильно определить точки и зоны, необходимо расположить кисть ладонью вперед. При этом II (указательный) палец правой кисти и V (мизинец) левой кисти соответствуют правой руке. III (средний) палец правой кисти и IV (безымянный) левой кисти соответствуют правой ноге.

IV (безымянный) палец правой кисти и III (средний) палец левой кисти соответствуют левой ноге. Правый мизинец (V палец) и II (указательный) палец левой кисти соответствуют левой руке. Возвышение ладони у основания большого пальца соответствует грудной клетке, а ладонь в целом соотносится с областью живота.

Зоны стопы также соотносятся с частями тела, как и зоны кисти.

Принцип второй. Соотношение зон производится в соответствии с концепцией Инь-Ян. Концепция Инь-Ян несет в себе понятие о двух противоположных началах, которые существуют во всех явлениях и предметах в мире, и от гармоничного сочетания которых зависит жизнь. Если увеличивается одна субстанция, то соответственно уменьшается другая. Только их гармоничное соотношение благоприятно для оптимальной работы организма. И только человек, у которого Инь и Ян находятся в гармонии, не подвержен недугам и болезням. В медицине Востока соотношение Инь и Ян в организме обязательно учитываются врачом. Если это не применяется, нарушается один из основных принципов лечения.

Таким образом, концепция Инь-Ян является основой восточной медицины. Поэтому при обследовании больного действительно грамотный врач сначала анализирует взаимосвязи в организме, находит там нарушения соотношения Инь и Ян.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.