ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Гонорея

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Данный недуг является одним из самых распространенных заболеваний, передающихся половым путем. Чаще всего гонорея диагностируется у мужчин, в возрасте до 25-30 лет, ведущих активную половую жизнь. К сожалению, немногие задумываются над тем, что даже единственный половой контакт без применения индивидуального средства защиты может привести к заражению.

Инкубационный период гонореи составляет от нескольких дней до 2-3 недель. Длительность промежутка времени от заражения до проявления первых симптомов зависит от индивидуальных особенностей организма пациента (состояния иммунитета, наличия или отсутствия сопутствующих заболеваний органов мочеполовой системы).

Симптомы гонореи

Обычно первыми симптомами гонореи становятся легкий зуд в уретре и жжение во время мочеиспускания. Затем может появиться отек крайней плоти и головки полового члена, необильные выделения из уретрального канала по утрам. Через некоторое время ситуация усугубляется, отделяемое становится гнойным, появляются сильные боли во время мочеиспускания, частые позывы.

Эрекции становятся резко болезненными, мучительными, может наблюдаться непроизвольное семяизвержение (поллюции). Нормальная половая жизнь становится невозможной.

При отсутствии лечения через некоторое время проявление болезненных симптомов может снизиться вследствие перехода гонореи в особенно опасную хроническую стадию. Обычно остается незначительное жжение во время мочеиспускания, а также нарушения эректильной функции (недостаточная или кратковременная эрекция). При наличии осложнений наблюдается импотенция.

Лечение гонореи

Полное излечение от гонореи возможно только при своевременном обращении пациента в стационар. Терапия венерических заболеваний проводится при условии обязательной госпитализации инфицированного (или же, в легких случаях, амбулаторно).

Врач назначает комплексное лечение с применением витаминов, современных высокоэффективных антибиотиков и противовоспалительных препаратов местного действия. После устранения внешних проявлений гонореи проводится трехкратное лабораторное исследование, исключающее наличие в организме патогенных бактерий. Если по каким-либо причинам терапия не была завершена, пациент остается носителем инфекции, которая может активизироваться в любой момент.

Последствия вовремя не долеченной гонореи могут быть весьма серьезными. Острый инфекционный уретрит нередко приводит к импотенции, нарушениям эректильной функции, бесплодию. Общее снижение иммунитета, характерное для данного заболевания, способствует проникновению в организм патогенных бактерий. Чтобы предотвратить подобные неприятности, следует заранее побеспокоиться о возможных последствиях случайного незащищенного полового контакта и принять соответствующие меры.
Слева на картинке показана гонорея у мужчин. Справа показана гонорея у женщин.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.