ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Магнитно-резонансная томография (МРТ)

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Магнитно-резонансная томография – относительно новый метод получения изображения органов. Он применяется, когда подозревается или был уже диагностирован рак простаты. Как и при трансректальном ультразвуковом сканировании, этот метод дает точное изображение простаты, но он не может применяться с целью взятия биопсии. Этот метод также эффективен, когда есть подозрение, что злокачественная опухоль метастазирует за пределы простаты. Чтобы провести магнитно-резонансную томографию, пациента на некоторое время помещают в узкий металлический цилиндр. Этот метод не подходит для людей, которые страдают выраженной клаустрофобией. Необходимо сообщать о своей клаустрофобии заранее.


Аппарат магнитно-резонансной томографии

Метод вызывает намагничивание тела, так что он не подходит для людей с «вшитыми» водителями сердечного ритма (миниатюрными приборами, регулирующими сокращения сердца при аритмиях). Если нет возможности выполнить магнитно-резонансное сканирование, применяется компьютерная томография – вид рентгенографического исследования, применяемый в качестве альтернативы МРТ, но с менее надежными результатами. Лучшие изображения простаты получают при введении специальных датчиков магнитного резонанса в прямую кишку, как это делается при трансректальном ультразвуковом сканировании. Однако применяемые датчики намного больше по размерам и менее комфортны для пациента. Этот метод весьма дорогостоящий, поскольку исследование может быть выполнено только однократно. Так как нет никакого общего соглашения о преимуществах магнитно-резонансного сканирования, то этот метод пока еще не нашел широкого применения.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

19 апреля 2008 15:57
Ответить
Очень доходчиво изложено, обычно все пытаются что-то продать, у Вас по другому. Большое Вам СПАСИБО!
27 сентября 2011 18:01
Ответить
На Вашем сайте к сожалению не нашла бижайшую клинику, где я могу сделать МРТ. Подскажите пожалуйста
19 октября 2011 13:39
Ответить
добрый день пожалуйста подскажите где можно сделать МРТ 3,0 Тесла в деньгах максимум 5000руб.

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.