ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Урогенитальные бактериальные инфекции

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Одной из самых актуальных проблем медицины, в частности, венерологии, акушерства, гинекологии и урологии являются урогенитальные бактериальные инфекции. Их статистическую частоту доподлинно выяснить не удается, из-за больших отклонений в составе исследуемого контингента, и отличий в уровне лабораторной диагностики. Также сильно отличаются место, время исследований и другие факторы. Суждения об этиологической роли различных микроорганизмов, как причине воспалительных поражений мочеполовой системы, также противоречивы.

Следует предполагать первичное бактериальное воспалительное заболевание мочеполовых органов, если иная причина, хламидийная, гонококковая, микоплазменная, вирусная, микозная или трихомонадная, исключена в результате обследования.

Микроорганизмы, присутствующие в микробной флоре нижних отделов половых путей, или попавшие в них извне, могут вызвать инфекционные процессы в мочеполовой системе. Причинами их попадания могут быть половые сношения, или иные обстоятельства, которые изменяют в пользу более вирулентных микроорганизмов состав уретральной или влагалищной микрофлоры.


В патологических процессах, которые становятся основой воспалительных поражений половых органов, берут участие анаэробы и факультативные анаэробы, другие микроорганизмы, например, гарднереллы, листерии, синегнойная палочка, бактероиды, протей, Р-стрептококки, стафилококки, колиформные бактерии, нейссерии и другие микроорганизмы. В процесс воспаления активно вовлекаются микроорганизмы различных видов. Поэтому участие каждого микробного агента в инфицировании определить сложно, а зачастую и невозможно, ведь разнятся как вызываемые ими иммунные реакции, так и методы их анализа. И даже лабораторные исследования не могут обеспечить 100% точность этиологической диагностики, ведь для каждого региона и времени года существуют наиболее характерные инфекционные агенты.


Микроорганизмы, обитающие на поверхности тела, такие, как микоплазмы, колиформные бактерии, стафилококки, и стрептококки, могут проникнуть в ткани при повреждении слизистой оболочки, или кожного покрова. Причинами повреждений могут быть инородные тела, воспаления, травмы при инструментальном обследовании, или терапевтической манипуляции, в том числе, при взятии материала для лабораторных исследований. Нередко при половых контактах микроорганизмы попадают в мочеполовые органы вместе с вирусами, хламидиями, или гонококками. Также причиной загрязнений поверхности промежности, и кожи половых органов являются колиформные бактерии из кишечника. Многие виды бактерий, стафилококки, стрептококки, грибы иногда, при определенных обстоятельствах (мацерация, диабет и др.) распространяются по мочеиспускательному каналу или внедряются в эпидермис, начиная резко размножаться.


Оба половых партнера могут заразиться бактериальными заболеваниями при прямом контакте полового члена мужчины с заднепроходным отверстием женщины. Не только анальные, а также пенооральные, и оровагинальные сношения могут стать причиной бактериального заражения. Ведь в глотке могут существовать микоплазмы, клебсиеллы, стрептококки, стафилококки, хламидии, гарднереллы, нейссерии, гонококки, такие граммотрицательные бактерии, как протей, кишечная палочка и похожие микроорганизмы.

Внутрибольничная передача инфекции также не исключена. При таких процедурах, как инсталляции, взятие мазков, манипуляции в полости матки, цистоскопия, и уретроскопия могут быть занесены микроорганизмы. При несоблюдении правил гигиены, возможно и занесение инфекции в половые органы руками самих больных.

Из таких очагов латентной инфекции, как почки или носоглотка, возможно урогенное или гематогенное проникновение возбудителей в половые органы. «Транспортным средством» для микроорганизмов могут служить трихомонады и сперматозооны. Взаимодействуя с микробами, они могут проникнуть в брюшную полость, и верхние отделы половых органов.

Выбор оптимального метода терапии является основным в каждом конкретном случае бактериального заболевания половых органов. А для успешного лечения больных, и для разработки эффективных профилактических мероприятий требуется наиболее полная информация о возбудителях заболевания. На общих принципах этиологического, патогенетического лечения воспалительных инфекционных поражений мочеполовых органов базируется и терапия бактериальных инфекций половых органов.

По принципам борьбы с заболеваниями, которые передаются половым путем проводят и профилактику бактериальных урогенитальных инфекций. А именно, изучают все сексуальные контакты того лица, у которого обнаружено бактериальное заболевание. Аналогичное лечение назначают всем лицам, бывшим в сексуальном контакте с этим человеком, даже при отсутствии у них патологических изменений. При проведении местной терапии, и осуществлении различных манипуляций на половых органах, в том числе при взятии материала для лабораторных исследований, очень важно соблюдать правила антисептики и асептики.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

25 марта 2008 14:56
Ответить
нет слов

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.