ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Причины заболевания простатитом

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Теперь поговорим о причинах заболевания простатитом — болезни, которая превращает сильных мужчин в беспомощных страдальцев.

На первом месте стоит, конечно, инфекция, которая, попав в организм, может стать причиной возникновения простатита. Бактерии попадают в предстательную железу разными путями.

Причины заболевания простатитом

1. Микробы разносятся током крови и током лимфы. При воспалительных заболеваниях мочеиспускательного канала или прямой кишки инфекция проникает в предстательную железу по лимфатическим сосудам.
Заражение может быть:

  1. восходящим (от наружного отверстия мочеиспускательного канала до самой железы)
  2. нисходящим (вместе с инфицированной мочой, выводящейся из мочевого пузыря).

2. Причиной возникновения простатита может стать снижение защитных сил организма. Ослаблению иммунитета способствуют внешние неблагоприятные факторы: алкоголь, курение, острая пища, переохлаждение, переутомление, отсутствие отдыха, постоянные стрессы. При снижении иммунитета человек не может справиться с инфекцией и заболевает.

3. Простатит развивается при нарушениях кровообращения и застойных явлениях в малом тазу. Этому способствует как нерегулярная половая жизнь и длительное воздержание, так и чрезмерно активная половая жизнь. Очень частые, иногда не слишком желанные половые акты истощают предстательную железу, создавая условия для развития простатита. У некоторых мужчин, ведущих бурную половую жизнь, может развиться нервное истощение, которое приводит к снижению выработки половых гормонов, нарушению функции половых желез, снижению продукции семени с последующими бесплодием и импотенцией. К тем же последствиям приводит прерванный половой акт. Он не только не предохраняет от беременности, но и держит мужчину в постоянном напряжении, вызывая депрессию и, в конечном счете, простатит.

4. Простатит является своего рода профессиональной патологией у водителей, которые постоянно травмируют промежность. Почти у 70% больных хроническим простатитом профессия связана с вождением транспортных средств, постоянной вибрацией, тряской, физическими перегрузками и хронической травматизацией промежности.

5. Развитию воспалительного процесса в предстательной железе способствует сидячий, малоподвижный образ жизни, который приводит к нарушению функционирования нервной, эндокринной и сердечно-сосудистой систем. В результате нарушается циркуляция крови в мелких сосудах, что приводит к кислородному голоданию органов и тканей, в том числе и предстательной железы.

6. К развитию простатита может привести и неполная эякуляция (семяизвержение) при половом акте, лишенном эмоциональной окраски. Это происходит, когда люди занимаются сексом по привычке, не желая как-то разнообразить свою интимную жизнь, что выливается не только в моральную неудовлетворенность партнером, но и в развитие простатита.

7. Мужчины, особенно в молодости, довольно часто пытаются искусственно стимулировать половое влечение и эрекцию (возбуждение, наполнение кровью полового члена) с помощью алкоголя. Он, однако, усиливает желание и уменьшает возможности. Кроме того, это приводит к расстройству потенции, невозможности заниматься сексом без дополнительной подзарядки, снижению работоспособности и даже преждевременному старению.

8. Частые запоры приводят к тому, что кал накапливается в отделах кишечника, расположенных по соседству с предстательной железой. Если токсины и продукты обмена не выводятся из организма с фекалиями, то вредные вещества поступают в кровь и воздействуют на различные органы, в том числе и на предстательную железу. Это приводит к развитию хронического простатита.

9. Причиной простатита могут быть гормональные сдвиги, связанные с перестройкой организма в определенные возрастные периоды.

10. Отрицательное воздействие на простату оказывают промежуточные продукты распада алкоголя в организме. Попадая из желудочно-кишечного тракта в кровь, а из нее в мочу, они оказывают раздражающее действие на слизистую оболочку задней уретры.

11. Аналогичным раздражающим эффектом обладают некоторые острые пищевые приправы, содержащие эфирные масла, которые, проникая в кровь и мочу, также отрицательно воздействуют на простату. То же можно сказать о копченостях и острых соусах.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

03 ноября 2016 21:56
Ответить
Сидячая работа и вредные привычки - вот главное зло!

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.