ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Пельвиоперитонит

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Этиология и клиническая картина

Пельвиоперитонит — так называется воспалительный процесс, протекающий в брюшине малого таза. Основными симптомами развития заболевания являются следующие: острая режущая боль внизу живота, нередко его вздутие, учащение сердцебиения и повышение температуры тела. Все это сопровождается нарушением стула, образованием газов, а в некоторых случаях тошнотой и рвотой.

При визуальном осмотре полости рта отмечается сухость языка, который покрыт белым густым налетом. При пальпации мышцы передней стенки нижней части живота сильно напряжены.

Пельвиоперитонит опасен тем, что при отсутствии лечения и дальнейшем развитии заболевания возможно скапливание гнойных масс в так называемом дугласовом кармане, или маточно-прямокишечной полости.

Гнойные пузырьки способны к самопроизвольному вскрытию и распространению в прямую кишку или влагалище. В связи с этим пациентов, которым был поставлен диагноз «пельвиоперитонит», необходимо направлять на стационарное лечение.

Меры профилактики

Главными профилактическими мерами развития пельвиоперитонита является предотвращение и своевременное лечение выявленных инфекционных заболеваний органов малого таза, а также выполнение правил личной гигиены. Кроме того, избежать воспаления септической этиологии поможет обязательное соблюдение медицинским персоналом норм и требований санитарии и гигиены.

Традиционные методы лечения

Традиционные способы борьбы и купирования симптомов пельвиоперитонита направлены прежде всего на подавление патогенных микроорганизмов, в связи с чем для лечения больных чаще всего используют антибиотические препараты: пенициллин, ампициллин, метициллин и др. Для купирования развития тяжелых форм пельвиоперитонита применяют антибиотики широкого спектра действия. Одновременно с введением в организм таких средств назначают поливитаминные препараты, в состав которых входят витамины и минералы.

Высокий результат дают курсы терапии, включающие физиотерапевтические процедуры: грязелечение, диатермию и электрофорез с использованием калия йодида или кальция хлорида.

Средства народной медицины

Применяемые в восстановительной терапии после перенесенного пельвиоперитонита средства народной медицины составлены на основе лекарственных растений и потому обладают высоким эффектом и не причиняют вреда здоровью. Ниже приведены рецепты приготовления таких лекарств.

Рецепт 1

Ингредиенты: плоды шиповника коричного — 1/2 стакана; чеснок — 6-7 зубчиков; вода — 8-10 стаканов.

Способ приготовления и использования. Плоды шиповника следует переложить в чистую емкость, залить крутым кипятком и настаивать в продолжение 3-4 часов. По истечении указанного времени в полученный настой положить предварительно очищенные и растертые в кашицу с помощью чесночницы или пестика зубчики чеснока. Все хорошо перемешать и оставить для настаивания еще на час.

Приготовленный таким образом настой следует процедить через мелкое сито или марлю, сложенную в несколько слоев. Его рекомендуется принимать внутрь при воспалительных болезнях женских половых органов по половине стакана трижды в день за полчаса до еды.

Рецепт 2

Ингредиенты: томаты — 3-4 плода; чеснок — 6-7 зубчиков; лимон — 1/2 плода.

Способ приготовления и использования. Томаты следует хорошо вымыть под струей проточной воды, после чего измельчить и отжать для получения- сока. Чеснок нужно очистить от чешуи и пропустить через чесночницу. Половину лимона отжать.

Затем чесночную кашицу, соки томатов и лимона соединить. Все тщательно перемешать до образования массы однородной консистенции.

Приготовленное средство рекомендуется применять в восстановительной терапии воспалительных заболеваний органов малого таза. Его необходимо принимать внутрь по 2 столовые ложки трижды в день после еды.

Рецепт 3

Ингредиенты: репчатый лук — 1 головка; вино белое — 1 стакан; натуральный пчелиный мед — 1/2 стакана.

Способ приготовления и использования. Репчатый лук очистить от шелухи и мелко нарезать, после чего выложить в чистую емкость, залить белым вином и все хорошо перемешать. В полученную массу добавить мед, все вновь перемешать и настаивать в течение 2 недель.

Приготовленную таким образом смесь рекомендуется принимать внутрь при воспалительных заболеваниях женских половых органов ежедневно по 1 столовой ложке трижды в день.

Рецепт 4

Ингредиенты: плоды шиповника коричного — 2 столовые ложки; листья малины обыкновенной — 2 столовые ложки; листья черной смородины — 2 столовые ложки; листья брусники — 2 столовые ложки; вода — 2 стакана.

Способ приготовления и использования. Высушенные и измельченные листья малины, черной смородины и брусники смешать с плодами шиповника. 4 столовые ложки приготовленного таким образом сбора необходимо залить крутым кипятком. Посуду поставить на огонь и кипятить содержимое в продолжение 10-15 минут.

По истечении назначенного времени смесь снять с огня, оставить для настаивания при комнатной температуре и после этого процедить через сито с мелкими отверстиями или марлю, сложенную в несколько слоев.
Полученный отвар следует применять при лечении воспалительных заболеваний женских половых органов в качестве восстанавливающего силы средства. Его принимают внутрь по половине стакана трижды в день.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.