ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Гидратация

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Общим принципом чистки почек является уменьшение концентрации растворимых веществ путем увеличения объема мочи, желательно до 2,5-3 л в день. С этой целью следует выпивать значительное количество жидкости (что могут сделать не все больные); причем в определенное время, так как необходимо разорвать нормальный цикл концентрирования мочи (наиболее интенсивного во время сна). Рекомендуется пить 1 стакан жидкости каждый час в период бодрствования и 1-2 стакана перед сном, чтобы добиться никтурии, ночного мочеиспускания, диуреза. Желателен дополнительный прием 1 стакана жидкости после ночного мочеиспускания и утром еще в постели. Особенно эффективна гидратация при уратном литиазе.

Подкисляющие жидкости и жидкости, содержащие углеводы, могут повышать выделение кальция. Калийсодержащие жидкости полезны при одновременном лечении диуретиками.

Чтобы получить ту пользу от рекомендуемой минеральной воды, которую она может дать, надо знать, в какое время ее принимать, в какой дозе, при какой температуре. При заболеваниях мочевыводящих путей назначается шестикратный прием воды в общем объеме 1,2-1,5 л. Минеральную воду следует пить медленно, не торопясь, небольшими глотками, так как такой темп питья усиливает «ротовую» (рефлекторную) фазу действия воды. Продолжительность курса питьевого лечения от 3-4 до 5-6 недель. Повторный курс можно провести на курорте через 9-12 месяцев. В домашних условиях лечение можно проводить бутылочными минеральными водами 2-3 раза в год с интервалом 4-6 месяцев. Очень полезно через 3-4 месяца после курса лечения на курорте провести в домашних условиях повторный сеанс, используя для этого ту же воду или аналогичную по составу и действию на организм.

Хранить бутылки с минеральной водой рекомендуется в горизонтальном положении при температуре от + 4 до + 14 °С. Срок хранения со дня разлива для железистых вод — 4 месяца, для всех остальных — год, кроме вод, содержащих органические вещества, типа «Нафтуся», которые хранятся не более недели.

Следует помнить, что растворение камня под действием химических или растительных препаратов сопровождается обильным выделением солей из верхних мочевых путей и усилением болевых ощущений, вплоть до почечной колики. В этот период следует употреблять повышенное количество жидкости и средства, снимающие спазм гладкой мускулатуры, расслабляющие мочеточник.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.