ПРОСТАЛЬ – инновация в профилактики и лечения заболеваний простаты.

Узнать
  • Уменьшение отёка простаты, как результат - уменьшение её объёма
  • Улучшает качество мочеиспускания, уменьшая симптоматику
  • Противовоспалительная активность
Узнать
  • Отсутствие побочных эффектов (хорошая переносимость компонентов)
  • Останавливает процесс прогрессирования заболевания (аденомы)
  • Не влияет на гормональный фон (либидо, эрекция)
Узнать
Задать вопрос врачу

Получите консультацию профессионального врача. Бесплатно!

Урологический словарь
О нас

Цель нашего проекта заключается в том, чтобы поделиться качественной, доступной обычным людям, информацией по урологическим и андрологическим заболеваниям.

Посетители сайта могут почитать об интересующем их заболевании и, если возникнут вопросы, то имеют возможность задать их напрямую нашему врачу через консультацию.

Также в соответствующем разделе сайте можно выбрать клинику урологии, которая максимально близко находится к дому посетителя сайта.

Эндометрит

! Если у вас проявляются симптомы урологических заболеваний, не занимайтесь самолечением и не откладывайте поход к урологу! Срочно запишитесь на прием к врачу по телефону +7 (495) 150-15-68

Этиология и клиническая картина

Эндометритом в медицине принято называть неспецифическое воспаление слизистой оболочки матки. Чаще всего данное заболевание является осложнением, которое развивается после аборта, родов или вследствие неосторожного и неквалифицированного проведения внутриматочного диагностирования. Среди симптомов эндометрита следует указать сильную боль внизу живота и появление кровянистых гнойных выделений. Все это сопровождается повышением температуры тела. Осмотр показывает увеличение размеров матки. При этом пациентки жалуются на боль. Результатом болезни является нарушение менструального цикла.

Традиционные методы лечения

Традиционно эндометрит лечат с использованием антибиотических препаратов. Кроме того» назначают жаропонижающие и болеутоляющие лекарства. На живот кладут грелку со льдом.

В случае если в выделениях присутствует кровь, то показан эрготал (внутрь по 0,001 г 2-3 раза в день). Противопоказанием к применению указанного препарата является беременность, а также I и II периоды родов. В комплекс лечения эндометрита включают также и физиотерапевтические процедуры.

Средства народной медицины

Для лечения эндометрита знахари издавна применяют настои, приготовленные из лекарственных растений. Ниже приведено несколько рецептов.

Рецепт 1

Ингредиенты: листья крапивы двудомной — 1 чайная ложка; листья мать-и-мачехи — 1 чайная ложка; корневище аира болотного — 1 чайная ложка; кора крушины ломкой — 2 чайные ложки; трава зверобоя продырявленного — 2 чайные ложки; трава хвоща полевого — 1 чайная ложка; трава чабреца обыкновенного — 1 чайная ложка; вода — 2-3 стакана.

Способ приготовления и использования. Высушенные и предварительно измельченные части перечисленных выше растений необходимо смешать. 8 чайных ложек полученной травяной смеси требуется пересыпать в чистую емкость и затем залить крутым кипятком. Сбор настаивать в теплом месте, укутав плотной тканью, в продолжение получаса. Далее жидкость нужно процедить через мелкое сито или сложенную вчетверо марлю и использовать по назначению.

Приготовленный таким образом настой рекомендуется принимать внутрь при эндометрите по половине стакана трижды в день. Для улучшения вкуса можно добавить в состав небольшое количество пчелиного меда или сахарной пудры.

Рецепт 2

Ингредиенты: трава прострела раскрытого — 1 чайная ложка; цветки мать-и-мачехи — 2 столовые ложки; листья крапивы двудомной — 1,5 столовой ложки; трава донника лекарственного — 2 столовые ложки; трава подмаренника цепкого — 2 столовые ложки; цветки лопуха большого — 2 столовые ложки; вода — 2 стакана.

Способ приготовления и использования. Высушенную и измельченную траву указанных выше лекарственных растений требуется смешать. 2 столовые ложки полученного травяного сбора необходимо высыпать в толстостенную емкость и залить крутым кипятком. Посуду накрыть крышкой и укутать плотной тканью. Настой считается готовым по истечении получаса.

Приготовленный таким образом лечебный состав следует процедить через марлю, сложенную в несколько слоев, или сито с мелкими отверстиями. Настой из сбора трав нужно принимать внутрь при эндометрите и других воспалительных заболеваниях органов малого таза по половине стакана до 3 раз в день за полчаса до еды.

Рецепт 3

Ингредиенты: апельсин — 1/2 плода; лимон — 1/2 плода; сахар-песок — 1,5 столовой ложки; настойка репчатого лука — 1 чайная ложка.

Способ приготовления и использования. Апельсин и лимон необходимо вымыть под струей проточной воды, обсушить бумажной салфеткой или чистым полотенцем, после чего пропустить через мясорубку. В полученную кашицу влить настойку репчатого лука и всыпать сахар. Все тщательно перемешать до получения массы однородной консистенции. Данное средство издавна известно в народной медицине как эффективное лекарство, которое можно с успехом применять для лечения эндометрита. Его следует употреблять внутрь по I чайной ложке трижды в день. Полный курс лечения должен составлять не менее недели.

! Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечения.

Комментарии

Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Комментарий:
Отправить комментарий

Натуральный сплав мужского здоровья

Все права защищены ©2007 - 2018. При копировании с сайта материалов ссылка на сайт Урологии Москвы обязательна.

Информация, изложенная на сайте Uromax.ru, отражает лишь мнение его авторов и не должна использоваться как средство для самодиагностики и самолечении.